Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани с 27 июня возобновят пассажирское сообщение между городами и районами

Рубрика: Власть
19:49, 25 Июня 2020

На Кубани с 27 июня возобновят пассажирское сообщение между городами и районами

Такая информация поступила во время совещания оперштаба, на котором обсуждались меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в крае.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания отметил, что в последнее время фиксируется уменьшение суточного числа заболевших COVID-19. Впервые за почти два месяца их количество опустилось ниже 60 человек. При этом увеличился процент выздоровевших — до 77%, цитирует губернатора новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам главы региона, такие показатели безусловно заслуга всех медиков, которые каждый день борются с коронавирусом. Он добавил, что текущая эпидемиологическая ситуация остается стабильной, что позволяет продолжить послабление ограничительных мероприятий.

Владимир Порханов, главврач ККБ №1 им. С.В. Очаповского, который также принимал участие в совещании, посоветовал кубанцам с хроническими заболеваниями все еще воздержаться от поездок в автобусах дальнего следования. Он в особенности предостерег людей с повышенным давлением, болезнями сердца, ожирением третьей степени, сахарным диабетом, хронической болезнью почек и астмой, пишет пресс-служба краевой администрации.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика