Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Глава муниципалитета Сергей Запорожский контролирует оказание помощи пострадавшим от стихии

Рубрика: В поселениях
11:45, 25 Июня 2020

Стихия пронеслась над Усть-Лабинским районом дважды – 12 и 17 июня – и нанесла немалый ущерб посевам и жилым домам. В станице Некрасовской град пробил кровли более 200 домов на улицах Калинина, Свердлова, Островского, Орджоникидзе, Почтовой и Молодежной.

По заданию главы района Сергея Запорожского специалисты ЦМТО и сельской администрации обследовали пострадавшие домовладения и заделали пробоины монтажной пеной и другими средствами, чтобы прогнозируемые ливневые дожди не повредили внутреннюю отделку и имущество сельчан.

Как только определили количество и типы профилей шифера, необходимый материал начали подвозить ко дворам станичников. Закупкой шифера занялась компания «Прогресс Агро».  Всего в Некрасовскую выгрузили около шести тысяч листов. Руководство района сформировало бригады добровольцев, которые будут помогать монтировать новый шифер на крыши домов малоимущих и многодетных семей.

– Всем пострадавшим, обратившимся в сельскую администрацию, будет оказана помощь, – заверил Сергей Запорожский.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика