Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сработали в команде

Рубрика: В поселениях
08:54, 17 Мая 2018

Общими усилиями горожан в районном центре появилась площадка для пляжного волейбола

Родители спортсменов несколько дней ровняли поверхность и вывозили грунт с участка, отведенного под строительство волейбольной площадки.

Построили спортивный объект родители усть-лабинских волейболистов.

Идея о создании такого места для игры родилась несколько месяцев назад у тренера по волейболу МБУ СШ «Кубань» Татьяны Колесневой. Из-за отсутствия в городе летней волейбольной зоны усть-лабинским спортсменам приходилось ездить тренироваться в станицу Воронежскую. Поэтому идею наставника поддержали родители волейболистов и директор спортивного комплекса «Старт», выделивший с его тыльной стороны участок земли под строительство площадки.

Тогда к обустройству территории подключились мамы и папы юных спортсменов.

– Территория, отведенная для площадки, изначально была покрыта плиткой, поэтому родителям пришлось снять ее, вывезти лишний грунт и выровнять поверхность. Они забетонировали столбы для волейбольной сетки и завезли песок. Площадка вместила более 200 кубических метров, – пояснила Татьяна Колеснева. – Общее дело поддержали районные депутаты и предприниматели, которые помогли родителям с приобретением строительного материала.

Сегодня строительство игровой площадки полностью завершено. Теперь волейболисты будут не только тренироваться в Усть-Лабинске, но и смогут проводить здесь соревнования районного и краевого уровней.

Как считает тренер, волейбольная площадка стала хорошим примером объединения общих усилий и командной работы в спортивном благоустройстве района.

Откроют зону пляжного волейбола 19 мая в 10 часов. На торжественное мероприятие приглашен глава района Николай Артющенко.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика