Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В хуторе Согласном установят фельдшерско-акушерский пункт

Рубрика: В поселениях
11:16, 10 Июля 2020

Типовое модульное сооружение появится на территории бывшего детского сада колхоза имени Мичурина на пересечении улиц Советской и Комсомольской. Средства на его приобретение будут выделены Министерством здравоохранения Краснодарского края.

Медучреждение размером 9,5 на 11 метров соберут из уже готовых комнат, оснащенных необходимым оборудованием, мебелью и сплит-системой. В дальнейшем за счет средств сельского поселения благоустроят и прилегающую к ФАПу зону: посадят деревья, разобьют клумбы и установят скамейки.

На минувшей неделе в Согласном побывал глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, который провел рабочую встречу с начальником отдела ЖКХ Юрием Белым, исполняющим обязанности начальника МБУ «Служба заказчика» Андреем Шрайнером, и главой Александровского сельского поселения Натальей Харько. Совместным решением было определено место возведения объекта и сроки дальнейших строительных работ. Затем, благодаря помощи директора АО «Рассвет» Ивана Сафронова, выделившего технику, территорию под будущий ФАП расчистили с запасом и углубили грунт на 50 сантиметров.

– Отсутствие собственной амбулатории для жителей хутора является серьезной проблемой. Раньше под нее были отведены две комнаты в здании местного клуба, с 2010 года по предписанию Роспотребнадзора фельдшерско-акушерский пункт был закрыт, - рассказала Наталья Харько. – Людям приходится ездить на прием к врачу за 10 километров в хутор Александровский или в Братское сельское поселение. Это очень неудобно. Машины имеются далеко не у всех, а рейсового автобуса в утренние часы между Согласным и Александровским нет. Поэтому сдать анализы до 9.00 не получается. А всех тех, кто все-таки добрался на общественном транспорте в медучреждение к 11 часам, специалист часто не успевает принять. С появлением ФАПа пользоваться его услугами смогут 621 человек из хутора Согласного и 112 – из соседнего Финогеновского.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика