Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Ладожской идет дорожное обновление

Рубрика: В поселениях
11:30, 23 Июля 2020

В станице прокладывают тротуары и ремонтируют дороги.

Ремонт автомобильных дорог начали по улице Мира от Кубанской до Хлеборобной и по улице Ленина. Общая протяженность работ составляет 1 058 метров.

Также в станице ведется строительство пешеходных дорожек общей протяженностью 1 253 метра по улице Советской от Сощенко до Коншиных и по улице Длинной от Коншиных до Красной.

На эти цели по программе софинансирования «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования» поселению выделено 16 миллионов рублей, из которых 96 процентов – поддержка из краевого бюджета.

– Прокладка тротуаров по Советской и Длинной требовалась давно. Дорожное полотно на этих улицах достаточно узкое. Из-за отсутствия пешеходных дорожек людям приходилось выходить на проезжую часть с оживленным движением. Что создавало опасность для детей, идущих в школы № 19 и 20. Поэтому по просьбам жителей вступили в краевую программу и получили необходимые средства на создание тротуаров и обновление требующих ремонта участков дорог, – прокомментировала глава Ладожского сельского поселения Татьяна Марчук.

Дорожные работы в станице планируется завершить к концу июля.

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика