Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сегодня в храмах Усть-Лабинского благочиния в 12.00 совершат звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

Рубрика: О духовном
09:31, 28 Июля 2020

В храмах Усть-Лабинского благочиния, входящих в Армавирскую епархию, совершат звон-благовест

Акция в память о величайшем событии общей истории – Крещении Руси, в день святого равноапостольного князя Владимира пройдет по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа, временно управляющего Армавирской епархией.

 Напомним, что День Крещения Руси - памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года в память о крещении Руси, отнесенном к 988 году. Отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.

 Владимир способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Однако Крещение Руси в действительности затянулось на несколько столетий — до тех пор, пока христианство окончательно не победило языческие верования.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика