Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: в этом году планируется привить от гриппа не менее половины жителей края

Рубрика: Власть
19:39, 30 Июля 2020

Кондратьев: в этом году планируется привить от гриппа не менее половины жителей края

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал в ходе совещания, которое прошло в онлайн-режиме, под председательством президента России Владимира Путина.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, цитируя главу государства, меры по профилактике и упреждению коронавируса необходимо продолжать, чтобы избежать повторного введения режима ограничений.

Кондратьев подчеркнул, что на Кубани в активном темпе идет подготовка системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. По его словам, планируется, что вакцинацию от гриппа пройдут порядка 3 миллионов кубанцев. В Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Армавире сделать прививку можно будет не только в медучреждениях, но и в мобильных передвижных пунктах.

Кроме того, от пневмококковой инфекции планируется привить почти 100 тысяч жителей края. Вакцина в первую очередь предназначается для детей, призывников, людей с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

По данным интернет-портала «Кубань 24», в крае в инфекционных учреждениях насчитывается более 3,6 тысячи коек, из них 40% свободны. При необходимости число мест увеличат до почти 4,3 тысячи.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика