Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Отдых в Краснодарском крае можно будет спланировать на цифровой платформе

Рубрика: Экономика
12:05, 03 Августа 2020

Отдых в Краснодарском крае можно будет спланировать на цифровой платформе

Жители и гости Кубани смогут выбрать готовый туристический маршрут или составить собственный с помощью цифровой платформы Russpass.

На ресурсе можно будет сразу забронировать гостиницу, отель, билеты на поезд или самолет, зарезервировать место в ресторане и т. д. Туроператоры, парки, музеи и объекты туристического показа смогут продвигать свои услуги на Russpass, привлекать новых клиентов, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Участниками проекта уже стали 40 субъектов РФ. Информацию о Краснодарском крае добавят на цифровую платформу в ближайшем будущем.

Работа по улучшению цифровизации туристической отрасли ведется по поручению губернатора.

«Это направление — один из важнейших факторов конкурентоспособности нашего туристического продукта», — подчеркнула министр курортов Кубани Светлана Балаева.

В частности, до конца 2020 года по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» обновят региональный туристический портал. Он будет поддерживать русский, английский и немецкий языки, пишет пресс-служба администрации края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика