Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске откроют площадку для сдачи норм ГТО

Рубрика: Спорт
11:02, 06 Августа 2020

Объект возводят в рамках реализации регионального проекта Краснодарского края «Спорт – норма жизни».

Объект возводят в рамках реализации регионального проекта Краснодарского края «Спорт – норма жизни».

Площадку строят рядом с городским парком напротив входа в СОШ № 1. Там установят турники, гимнастическую скамью, уличные тренажеры, брусья с упорами для отжиманий, оборудования для метания мяча в цель. Все элементы предназначены для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО и их сдаче.

Установить площадку планируют в течение трех дней. На объекте вместе с подрядной организацией находятся главный судья районного центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Василий Ловлин и директор спортивной школы «Кубань» Александр Рыбальченко. Они следят за тем, чтобы оборудование было правильно размещено и в будущем не возникли неудобства во время сдачи нормативов. В первый день строительных работ спортивный объект посетил олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, четырнадцатикратный чемпион мира, обладатель наибольшего количества золотых медалей в истории прыжков на батуте, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры РФ Александр Москаленко. Он отметил важность объекта.

 – Любая спортивная площадка нужна району, – пояснил Александр Николаевич. – Люди хотят заниматься, развиваться, быть здоровыми и вовлекать в систематические занятия детей.

 Также олимпийский чемпион рассказал, что является обладателем золотого знака ГТО, который получил, учась в школе. Он отметил, что был примером для одноклассников, стимулировал их к личным достижениям в спорте. Москаленко пожелал району новых побед с открытием специализированной площадки.

По словам начальника районного отдела по физической культуре и спорту Валерия Маньшина, участником региональной программы муниципалитет стал в декабре прошлого года.

– Тогда были заключены электронные соглашения с минспортом края. Затем сформировали техническое задание и выставили его на аукцион, который выиграла уральская компания. Организация занималась изготовлением оборудования, – пояснил чиновник. – На строительство и изготовление спортивного оборудования было выделено более миллиона рублей.

В эту сумму вошли средства из федерального, краевого и местного бюджетов. Основная часть – федеральные деньги. На установку и монтаж оборудования, а также асфальтирование площадки средства были выделены из муниципалитета. По словам Валерия Маньшина, когда работы будут закончены, заниматься на спортивной площадке сможет любой желающий.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика