Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В 2020 году кубанские предприятия нарастили объем продаж сельхозпродукции в 1,5 раза

Рубрика: Экономика
18:21, 12 Августа 2020

В 2020 году кубанские предприятия нарастили объем продаж сельхозпродукции в 1,5 раза

На данный момент в крае открыто более 30 предприятий с/х машиностроения.

В соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт» кубанские предприятия увеличивают экспортные поставки сельскохозяйственной техники. Продукцию собственного производства, в том числе, поставляют за границу производители с/х оборудования, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, отечественная сельхозтехника является качественной и безопасной продукцией, которая не только может конкурировать с аналогами других производителей, но и должна вытеснить их с рынка. Ведь она лучше, дешевле и доступнее, заявил глава региона.

Также Кондратьев добавил, что на Кубани стабильно развивается агрокомплекс. Местные производители стремятся набрать добавочную стоимость. Губернатор подчеркнул, что всегда готов поддержать предприятия, которые производят готовый продукт. Он объяснил, что благодаря их деятельности в регионе появляются новые рабочие места, растут налоговые поступления в бюджет, информирует пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика