Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинский элеватор
победил в краевом конкурсе

Рубрика: Экономика
09:31, 13 Августа 2020

Директору ООО «Элеватор» вручили диплом лауреата конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет.

Директору ООО «Элеватор» вручили диплом лауреата конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет.

Усть-Лабинский элеватор соревновался в V краевом конкурсе «Сделано на Кубани» в числе 98 производителей из 31 муниципалитета. По итогам производственного состязания были отобраны 303 из 362 товаров, поступивших от 109 организаций региона. При оценке образцов уделяли внимание качеству и безопасности продукции, проценту содержания местного сырья, актуальности и эксклюзивности продукта. Помимо использования знака в рекламных целях, все победители могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, а также стать участниками различных выставочных мероприятий.

Итоги конкурса подвели на заседании конкурсной комиссии под председательством руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного.

- Мы представили образцы хлеба «Фермерский» и муки хлебопекарной и общего назначения бренда «Моя Станица». Отбор был достаточно жесткий. Дегустационная комиссия состояла из ведущих экспертов Краснодарского края в разных областях, представителей научно-исследовательских институтов и лабораторий. Они пробовали и тестировали продукцию, - рассказала директор по производству Усть-Лабинского элеватора Ольга Горобец. – Участвуем в конкурсе уже не один год. Приятно, что в очередной раз усть-лабинские мука и хлеб получили высокую профессиональную оценку. Такой результат достигается благодаря производству муки из собственного зерна, которое выращивается на территории района без применения каких-либо химических средств. При выпечке хлеба также не используем никакие добавки, красители или усилители вкуса. За счет этого продукция «Моей Станицы» получается экологичной и пользуется большим спросом у земляков.

Представители власти района пожелали предприятию дальнейших профессиональных успехов и новых побед за знак качества.

Напомним, товарный знак «Сделано на Кубани» разработан по инициативе губернатора. Присвоение бренда товару является гарантом высокого качества и безопасности продукции. Всего по результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» отмечены 711 товаров от 205 производителей.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика