Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае за 3 года рентабельность животноводства выросла в 2,5 раза

Рубрика: Экономика
17:53, 18 Августа 2020

В Краснодарском крае за 3 года рентабельность животноводства выросла в 2,5 раза

Об этом сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с представителями АПК.

По словам губернатора, краю впервые за 30 лет удалось остановить спад поголовья крупного рогатого скота и нарастить его со старта этого года на 18 тысяч голов. Кондратьев подчеркнул важность этого события как для Кубани, так и для всей страны. Он также поблагодарил животноводов за ежедневный труд, пишет пресс-служба региональной администрации.

Кроме того, Краснодарский край лидирует в России по выработке питьевого молока, увеличив за 5 лет показатели по данному направлению на 11%. По итогам прошлого года удой на 1 корову достиг рекордных 8 тонн, что больше чем на тонну превышает средние результаты по стране. По производству яиц Кубань закрепилась на третьем месте в России, а по производству мяса — на четвертом.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нужно и дальше наращивать производство, чтобы кубанским мясом, яйцом, молоком максимально заполнить как внутренний рынок, так и зарубежные. Достигать этой цели нужно посредством поддержки животноводства, чтобы оно было более выгодным, в том числе, для небольших фермеров, отметил глава края.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в этом году на отрасль животноводства власти региона предусмотрели 1,7 миллиарда рублей, что на треть превышает прошлогоднее финансирование.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика