Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В ходе мониторинга выявлено нарушение санитарных норм более чем в 4300 объектах потребительской сферы

Рубрика: Здоровье
17:03, 26 Августа 2020

Специалисты на протяжении двух недель проверили более 6 тысяч магазинов, рынков, ярмарок, салонов красоты. Более 9 процентов из них работали с нарушениями. 

В крае продолжает функционировать режим повышенной готовности и ряд ограничений. Мониторинговые группы и сотрудники органов местного самоуправления проверяют соблюдение масочного режима в общественных местах. Во время проверок с 11 августа выявлено 4394 объекта потребсферы, где не соблюдались санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора.

 

Как отметили в департаменте потребсферы края, самые частые нарушения - это одноразовых масок и перчаток, кожных антисептиков для обработки рук и дезинфицирующих средств на входе. В итоге сотрудники полиции составили 155 административных протоколов.

 

Кроме того, в регионе следят за соблюдение санитарных норм при пассажирских перевозках.  Заместитель министра транспорта края Алексей Смаглюк прокомментировал, что сотрудники муниципалитетов с 13 по 20 августа проверили почти 6,5 тысяч транспортных средств. Без масок работал на линии 291 водитель. Из более чем 100 тысяч пассажиров средства защиты использовали чуть более 62 тысяч пассажиров.  Составлено 37 административных протоколов.

 

Смаглюк подчеркнул, что цель мониторинга – не наказание, а акцентирование внимания граждан на необходимость соблюжения противоэпидемических норм.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика