Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Кирпильской начали благоустраивать старое футбольное поле

Рубрика: Спорт
11:49, 27 Августа 2020

На спортивной площадке размером 100 на 60 метров, находящейся на пересечении улиц Партизанской и Курганной, провели большой субботник. В нем приняли участие активисты из числа местной молодежи. На поле скосили траву, проборонили, произвели подсыпку земли в нуждающихся участках и укатали поле 14-тонным катком. Покрасили ворота.

Футбольная территория пустовала много лет и пришла в упадок. Станичное МБУ периодически проводило покос растительности, но этого для ухода за газоном было недостаточно. Ровную поверхность почвы испортили кроты, в некоторых местах люди протоптали дорожки, целостность площадки нарушили пасущиеся на ней коровы.

– По инициативе группы активных земляков обратились к фермерам, которые пригнали трактор и проборонили поле. Из Усть-Лабинского ДРСУ, где работает один из станичников, выделили каток, – рассказали в администрации поселения. – Раньше в Кирпильской была своя футбольная команда «Нива». Она часто становилась призером на районном первенстве. Во времена кризиса занятия футболом постепенно прекратились. Но в станице по-прежнему много желающих тренироваться. Поэтому надеемся возродить команду при поддержке неравнодушных жителей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика