Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае долю продаж на рынках в обороте торговли власти хотят увеличить до 15%

Рубрика: Экономика
19:30, 27 Августа 2020

В Краснодарском крае долю продаж на рынках в обороте торговли власти хотят увеличить до 15%

На сегодняшний день этот показатель составляет 9%.

Глава департамента потребсферы Кубани Роман Куринный отметил, что это изменение, несомненно, отразится на объемах реализуемой продукции. Сейчас с помощью инфраструктуры сбыта с/х товаров каждый год продают около 870 тысяч тонн продукции, информирует динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Всего в регионе работает свыше тысячи рынков и ярмарок, власти проводят их модернизацию. Объем вложений в это направление достигает 54 миллионов рублей.

Кроме того, выполнен ребрендинг ярмарок выходного дня, для придорожных мест торговли составлен брендбук в эко-дизайне, а кубанские фермеры вскоре смогут получать торговые места на льготных условиях.

По данным пресс-службы региональной администрации, оборот отраслей потребсферы Кубани в течение последних пяти лет возрос на 32%. Это привело к росту налоговых поступлений. Так, в 2015 году предприятия отрасли перечислили в бюджет края 31,6 миллиарда рублей в виде налогов, а на конец 2019 года эта сумма достигла 41,7 миллиарда рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика