Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе в этом году каждое пятое ДТП произошло из-за выезда на полосу встречного движения

Рубрика: Происшествия
08:54, 31 Августа 2020

В таких авариях погибло больше всего людей.

По информации районного отдела Госавтоинспекции, на территории Усть-Лабинского  района с начала года зарегистрировано 12 аварий, причиной которых стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В ДТП погибли пять человек и 24 получили травмы различной степени тяжести. 

– Чаще всего аварии происходят на федеральных дорогах, – рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД районного ОМВД России Наталья Пелипенко. – Там более интенсивное движение, много большегрузного транспорта.Водители превышают допустимую скорость и идут на риск, нарушая Правила дорожного движения.

По словам инспектора, чаще всего аварии происходят, когда водитель не успевает закончить маневр и покинуть полосу встречного движения. ДТП с выездом на встречную полосу может возникнуть также, если выполнялся обгон поворачивающего автомобиля. Иногда сразу две машины идут на обгон медленно движущегося автомобиля и сталкиваются между собой. – Для повышения безопасности сотрудники Госавтоинспекции несут службу на дорогах федерального значения, – отметила Наталья. – В районах с повышенной аварийностью осуществляют дежурства дополнительные наряды сотрудников специализированного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика