Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Под брендом «Золотая Нива»

Рубрика: Экономика
14:33, 24 Мая 2018

В Усть-Лабинском районе открылась выставка сельскохозяйственной техники

Вместу с вице-губернаторомАндреем Коробкой (справа) глава района Николай Артющенко (в центре) осмотрели экспозицию выставки сельскохозяйственной техники «Золотая Нива». Фото: Ольга Белугина

Мероприятие проходит при поддержке администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, администрации Усть-Лабинского района.

Открытие выставки посетили вице-губернаторы Андрей Коробка и Анатолий Вороновский, секретарь комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Дмитрий Лоцманов, глава района Николай Артющенко.

Как отметил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, за 18 лет своего существования выставка получила статус одной из крупнейших в России площадок по демонстрации достижений отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения. Интерес к «Золотой Ниве» проявляют сотни компаний. В этом году на площади в шесть гектаров свои экспозиции развернули 350 компаний из 42 регионов России и 16 стран.

– Отличительной особенностью «Золотой Нивы» стало то, что ее участники могут увидеть передовую сельхозтехнику не только на выставочных площадках, но и в поле, – подчеркнул Андрей Коробка. – Демонстрационные показы помогают аграриям остановить свой выбор на действительно эффективной технике.

Еще одно неоспоримое преимущество «Золотой Нивы», по словам вице-губернатора, в том, что из года в год растет количество отечественных сельхозмашиностроителей, принимающих участие в работе этой площадки.

Как рассказали в департаменте промышленной политики Краснодарского края, в этом году впервые организован стенд для демонстрации инновационной продукции сельскохозяйственного и пищевого машиностроения края под единым брендом «Сделано на Кубани». Продукцию собственного производства посетителям выставки презентуют 22 предприятия сельхозмашиностроения края.

Не случайно и время работы выставки. На протяжении 18 лет «Золотая Нива» проводится в конце мая, на старте уборочной кампании. Машиностроители могут представить свои наработки до начала высокого сезона, а аграрии – приобрести современные машины и агрегаты.

Кроме этого  «Золотая Нива» - это уникальная коммуникационная площадка для презентаций инновационных достижений, новейших технологий, налаживания взаимовыгодных контактов, а также место встречи ведущих специалистов АПК, перерабатывающей и пищевой промышленности.

С позитивными ожиданиями и настроем на продуктивную работу на «Золотую Ниву» уже не первый год приезжают представители белорусского холдинга «Гомсельмаш».

– Благодаря многолетнему партнеру ООО Торговый Дом «Палессе-Юг» мы наращиваем присутствие в Южном федеральном округе России, – рассказал заместитель директора департамента региональных продаж ОАО «Гомсельмаш» Василий Козлов. – Рассчитываем подписать несколько соглашений на поставку производимых нами сельхозмашин. Отклик ожидаем большой, поскольку видим, что интерес к выставке год от года только растет.

Глава района Николай Артющенко подчеркнул, что «Золотая Нива» по праву считается знаковым событием экономической жизни муниципалитета.

– Принимая гостей из разных уголков России и зарубежья, мы стремимся показать все лучшее, что есть на Кубани: гостеприимство и деловой подход к организации мероприятия, - сказал глава района.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика