Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Премьер-министр РФ пообещал помочь Кубани обновить автопарк скорых

Рубрика: Власть
16:49, 01 Сентября 2020

Премьер-министр РФ пообещал помочь Кубани обновить автопарк скорых

С такой просьбой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани доложил об эпидемиологической ситуации в регионе. Кондратьев отметил, что она остается стабильной. В регионе развернули более 4,2 тыс. коек, сейчас из них свободно почти 30%. Медики продолжают получать поддержку — на выплаты направили 2,3 млрд рублей, из них медработники уже получили 1,8 млрд рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор отметил, что из-за пандемии возросла нагрузка на медицину, в особенности, на службу скорой помощи. По его словам, в крае работает 663 автомобиля, из них почти половина служит больше пяти лет.

«Чтобы доставить пациентов в госпитали, мы отвлекаем от работы машины из муниципалитетов. Прошу оказать содействие в закупке 50 автомобилей скорой и 10 реанимобилей», — обратился к Мишустину губернатор.

Кондратьев заявил, что эти автомобили нужны для работы скорой, спасения здоровья и жизни граждан. Их стоимость оценивается почти в 250 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, глава Правительства поддержал эту просьбу. Он пообещал, что федеральные власти примут соответствующие решения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика