Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В 2020 году из-за пандемии летняя детская оздоровительная кампания в Краснодарском крае стартовала на месяц позже – 1 июля

Рубрика: Здоровье
20:28, 02 Сентября 2020

В  2020 году из-за пандемии летняя детская оздоровительная кампания в Краснодарском крае стартовала на месяц позже – 1 июля.

Роспотребнадзор ввел ограничение на направление детей в оздоровительные организации за пределы собственных регионов. Исключение сделано только для юных жителей населенных пунктов, входящих в Арктическую зону России. В этом году детские организации отдыха края принимают только ребят, проживающих на Кубани и Севере страны.

Начиная с 1 июля, в Усть-Лабинском районе отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение в оздоровительных организациях на Азово-Черноморском побережье получили 176  детей из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения.

В оздоровительных учреждениях детям предоставлены комфортабельные спальные помещения, спортивные залы, игровые комнаты, работают кружки. При лагерях есть столовые. Учреждения  хорошо охраняются, а вос­питатели и вожатые постоянно находятся с детьми, полностью отдавая себя присмотру и воспитанию.  Отдыхающим предлагается развлекательная программа, рас­считанная на разнообразную деятельность, поэтому  детям не приходится скучать. Основной акцент отдыха направлен на оздоровление.

В загородных оздоровительных лагерях существует определенный распорядок дня. Питание – пять раз в день. В меню, которое предлагается детям, присутствует большое количество овощей и фруктов, выращенных в экологически чистой зоне. Все блюда составляются с учетом необходимого баланса калорий, жиров, белков, витаминов. Все сделано для того, чтобы наши ребята набрались сил и здоровья на новый учебный год.

На  оздоровление в сентябре планируется направить из муниципалитета 60 детей, которые  на 21 день отправятся в лагерь «Жемчужина» г. Анапа.

Для постановки на очередь для получения ребенку путевки на отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение законным представителям необходимо обратиться в МФЦ.

 УСЗН в Усть-Лабинском районе

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика