Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За 14 дней в районе произошло 23 возгорания сухой растительности

Рубрика: Происшествия
12:44, 03 Сентября 2020

Как рассказал государственный инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Лабинского района Василий Лазарев, площадь горения в каждом случае составляла не менее 100 квадратных метров.

– Одно из последних возгораний произошло в хуторе Кадухине, – пояснил инспектор. – Огонь охватил территорию площадью 300 квадратных метров. Ликвидировали очаг семь человек личного состава городской пожарно-спасательной части № 105 на двух единицах спецтехники.

Днем ранее был зафиксирован  еще один факт возгорания на площади 200 квадратных метров на углу улиц Олимпийской и Пушкина в Усть-Лабинске. О пожаре сообщили проживающие рядом устьлабинцы. По словам Василия Лазарева, чтобы потушить огонь, у пожарных уходит несколько часов, потому что не всегда спасатели могут близко подъехать к месту ЧП. Часто сухая растительность горит на окраине города или станиц, на склонах, где невозможен проезд транспорта.

Основная причина горения сухой травы – человеческая халатность. Как отметил инспектор, возгорание происходит от выброшенного окурка, искры костра, которые разводят на придомовой территории. По словам специалиста, на территории района продолжают проходить рейдовые мероприятия, в рамках которых сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с мэрией составляют административные материалы на тех, кто разводит костры.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика