Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Глава района продолжает выездные встречи с гражданами

Рубрика: Власть
16:59, 03 Сентября 2020

Некрасовские станичники на встрече с руководством района и поселения озвучили актуальные вопросы: ремонт кровли и замена окон в СОШ № 12, освещение, тротуар в хуторе Кадухине. Как пояснил Сергей Запорожский, в приоритете ремонт детских садов и школ района.

– Если сейчас их не начать восстанавливать, то можно просто потерять здание, – уточнил глава. – Смета готова, и деньги выделены на пластиковые окна для школы. И по детскому саду вопрос однозначно решится. Радует, что его сотрудники поддерживают внутренние помещения в идеальном состоянии.   

 Также Сергей Запорожский взял на карандаш просьбу о более оперативном без проволочек оформлении документов по подключению к газопроводу абонентов. В ускорении другого вопроса – благоустройства тротуаров – главе поселения Татьяне Скориковой он посоветовал письменно обратиться сразу в «Автодор». Некрасовцев же Сергей Запорожский нацелил на инициативность в строительстве крупного соцобъекта – местного парка.

 – И самое главное – подрядная организация, которая будет осуществлять проект. От этого зависит и качество, и сроки его выполнения, – пояснил глава муниципалитета. 

Проблемы новолабинцев перекликались с вопросами некрасовцев. Здесь глава района пояснил, что по новому краевому проекту «Инициативное бюджетирование» стартуют работы по освещению улицы Красной. Жители Новолабинской попросили поспособствовать в ремонте Дома культуры и обеспечении приема терапевта. Также выразили надежду, что появится в станице спортивная площадка, проект которой уже готовится, и обслуживание самого большого в районе парка площадью в 5 га. В свою очередь, руководство района выразило надежду на то, что местные жители начнут заключать договоры на вывоз ТКО и активно будут проявлять инициативу, высказывая приоритетные предложения по благоустройству, поддерживать нового главу поселения и работать в тандеме с депутатским корпусом. Первым объединяющим мероприятием был выбран общестаничный субботник.

 После встречи с жителями Сергей Запорожский побывал в СОШ № 13, чтобы обследовать аварийные здания, в которых размещались мастерские, музей и начальная школа. Специалисты получили задание оценить возможность восстановления зданий и размер затрат.

В Воронежской станичники затронули самые актуальные  вопросы, которые касаются жителей всех возрастов. Это износ линий водоснабжения, отсутствие земского доктора, недостаточное финансирование ветеранской организации.

 Напомним, что в муниципалитете, как и по всему краю, продолжается работа по реализации краевых программ, направленных на улучшение инфраструктуры сельских поселений. В Воронежской за счет средств регионального бюджета будет благоустроена улица Вокзальная.  

Сергей Запорожский рассказал о том, как идет замена водопроводных сетей в станице, о помощи края в финансировании этих работ. В настоящее время проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. Глава муниципалитета заверил станичников в готовности районной власти к участию в решении жизненно важных проблем поселения, но подчеркнул, что часть возникающих повседневных вопросов нужно решать на месте.

Необходимо усилить взаимодействие жителей, депутатов и администрации, лично глав поселений и повысить ответственность местной власти за благоустроенность населенных пунктов, резюмировал глава муниципалитета.

Как отметили в пресс-службе районной администрации, рабочие встречи Сергея Запорожского продолжатся.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика