Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубанские аграрии начали сев озимых культур

Рубрика: Экономика
20:00, 08 Сентября 2020

Кубанские аграрии начали сев озимых культур

В регионе стартовала осенняя посевная кампания. Сельхозпредприятия края полностью обеспечены семенами и удобрениями.

По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, благодаря разнообразию сортов зерна, почти все из которых создали кубанские селекционеры, в крае ожидают высокий урожай вне зависимости от погодных условий, пишет пресс-служба администрации региона.

Кондратьев отметил, что хозяйства края уже принялись за сев озимого рапса. Им будет засеяно около 56 тысяч га полей, что на треть превышает прошлогодние показатели.

«Рост производства связан с тем, что у рапса высокая рентабельность и спрос на него растет, особенно на внешнем рынке», — уточнил глава региона.

Также губернатор сообщил, что со следующей недели стартует сев зерновых. Завершить посевную кампанию хозяйства планируют до 20 октября, информирует газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика