Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Первый в этом году выездной прием нормативов ГТО прошел в Братском сельском поселении

Рубрика: Спорт
08:51, 09 Сентября 2020

Участие в нем приняли 20 школьников младших классов. Мероприятие провели с соблюдением санитарных норм.   

Как рассказал главный судья районного центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Василий Ловлин, большинство ребят справились с заданиями и сдали нормативы на знаки ГТО.

– Было видно, что дети соскучились по физической активности, – пояснил Василий. – Каждый пришел целенаправленно. Многие были подготовлены, но некоторые могли бы справиться с заданиями лучше. С трудом ребята выполняли силовые виды – подтягивание и отжимание, техника которых сложна и для спортсменов.

Ребята, которые не справились и не дотянули до знаков отличия, могут повторно принять  участие в выездном приеме нормативов спустя месяц и улучшить свой результат. В год разрешена одна пересдача.

По словам Василия Ловлина, следующий выездной прием планируют провести в Александровском сельском поселении. Принимать участие в сдаче нормативов могут и городские школьники, и педагоги. Некоторые виды будут выполнять на новой площадке ГТО, которая находится рядом с городским парком, а остальные на стадионе «Кубань». При большом количестве желающих тестирование могут провести и на территории школы.

В начале учебного года педагоги вручат знаки отличия ГТО школьникам, которые успешно сдали нормативы в прошлом году.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика