Местная футбольная команда «Нива» сыграла с «Астором» из Кореновска.
Победу одержали гости. Кореновцы отправили в ворота местной команды два гола. Несмотря на проигрыш, для кирпильских футболистов спортивное мероприятие стало знаковым событием. Это их первая игра после длительного перерыва.
Как рассказал организатор команды и ее участник Максим Некрестов, игра показала, что футболу в Кирпильской быть.
– Собрали команду недавно. До визита гостей провели только одну тренировку, – пояснил он. – Соперники приехали хорошо подготовленные.
Тренировочная игра стала разминкой для кирпильских футболистов. По словам Максима Некрестова, в команду вошли местные старшеклассники и станичники до 30 лет. Капитаном выбрали Дмитрия Критинина. Каждый из ребят неплохо проявил себя в игре. После состязаний желающих попасть в команду прибавилось. Теперь «Нива» готовится к участию в районном чемпионате по футболу, где планируют занять призовое место.