Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцев приглашают присоединиться к Всероссийским соревнованиям по фоновой ходьбе

Рубрика: Спорт
13:05, 13 Сентября 2020

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 43 регионах страны пройдут состязания «Человек идущий».

Пешком от стресса

Соревнования проводятся в рамках одноименной программы Лиги здоровья нации, призванной мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности. Ходьба, по мнению специалистов, – наиболее доступная форма такой активности, а измерение количества пройденных шагов хорошо мотивирует. Тем, кого пугает идея ежедневных спортивных тренировок, подсчет пройденных за день шагов может помочь стать более активным.

Все, кто ранее соревновался в ходьбе по несколько недель, знают, как быстро вырабатывается привычка ходить, организм начинает лучше работать, улучшается работа легких и та самая всем уже знакомая сатурация, улучшается психоэмоциональное состояние, стрессоустойчивость, нормализуется давление, появляется энергия, снижается лишний вес. Все эти изменения вскоре становятся заметными.

Посчитает приложение

В этом году всероссийские соревнования по фоновой ходьбе пройдут в следующих категориях: «Корпоративные команды», «Муниципальные команды», «Команды пенсионеров», «Команды образовательных учреждений», «Команды неформальных объединений граждан».

Командные состязания пройдут в два этапа. Первый – с 10 сентября по 10 октября. Второй – с 15 октября по 15 ноября.

Для участия необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и подать заявку в Лигу здоровья нации. После этого скачать и установить мобильное приложение «Человек идущий», которое обеспечивает подсчет шагов каждого участника в реальном времени, а также формирует рейтинги команд.

Элемент соревновательности, по словам организаторов, создает дополнительную мотивацию к достижению сторонниками ЗОЖ оптимальной личной нормы ежедневного количества шагов, формированию привычки и навыков регулирования ежедневного объема двигательной активности и систематическим занятиям физической культурой в виде ходьбы. Регистрация участников соревнований проходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать через публичную ссылку на интернет-ресурсах: человекидущий.рф или https://ligazn.ru/ в разделе «Программа «Человек идущий».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика