Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Следующий учебный год
в поселке Южном начнется в обновленной школе

Рубрика: Образование
17:02, 14 Сентября 2020

1 сентября стал настоящим праздником для всего поселка Южного. Школьникам, педагогам и родителям замглавы Усть-Лабинского района Марина Бондаренко сообщила о том, что Законодательное Собрание Краснодарского края выделило 21 млн рублей на капитальный ремонт СОШ № 17.

Напомним, основное здание школы в Южном было закрыто более пяти лет назад. По результатам технического обследования в 2014-2018 годах состояние здания школы оценивается как ограниченно работоспособное. В дни летних каникул главе района при краевой поддержке удалось сдвинуть решение вопроса о капитальном ремонте. На торжественной линейке заместитель руководителя муниципалитета передала слова поздравлений от имени Сергея Запорожского.

– Деньги уже район получил. Это действительно настоящий подарок для сельчан, – сказала Марина Бондаренко. – Средства от ЗСК выделены специально на дополнительную помощь местным бюджетам. 

Также Марина Викторовна рассказала о доплате в размере пяти тысяч рублей из средств федерального и регионального бюджетов, которую будут теперь получать преподаватели за классное руководство.

Еще один подарок первоклассники школы Южного получили из рук бывшей выпускницы Ольги Висловой от руководства племенного завода «Ладожский». Ребятам вручили новенькие ранцы с необходимым набором школьных принадлежностей. Все гости праздника отметили особое настроение, которое сумели создать педагоги и выступающие школьники. Красной нитью прошла тема памяти героев Великой Отечественной – «Как хорошо на свете без войны». Пандемия коронавируса хоть и внесла свои коррективы, но не смогла отменить традиционный праздник детства и мира. Мероприятие прошло в строгом соответствии с санитарными требованиями.

Информация по вопросам организации горячего питания и другим актуальным  темам размещена на сайте управления образованием района. Также можно обратиться к специалистам по телефонам: (86135) 5-19-92 или 4-09-94.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика