Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вениамин Кондратьев открыл первый муниципальный центр единоборств в Брюховецкой

Рубрика: Спорт
00:32, 16 Сентября 2020

В перспективе такие комплексы появятся во всех районах края, отмечает пресс-служба региональной администрации.

По слова губернатора, спорт – это, прежде всего, здоровье, сила духа и уважение к сопернику.

Глава региона осмотрел спортивный объект. На возведение и оборудование здания площадью около 1,5 тыс. кв. метров было направлено порядка 66 млн рублей из краевого и муниципального бюджета. Комплекс состоит из просторного тренировочного зала с трибунами на 150 человек, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат.

Глава региона также проинспектировал строящийся рядом бассейн. Объект планируют сдать в конце года.

Глава Кубани подчеркнул, что в регионе не снизили темпы строительства социальных объектов даже во время пандемии.

За 5 лет на Кубани открыли около 700 спортивных объектов. Их возведение находится на личном контроле Вениамина Кондратьева.

В последние два года спортплощадки появляются, в том числе по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2019 году по этой программе было построено 15 спортивных площадок ГТО. В этом году обустроят 8 таких площадок.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика