Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе утвердили план капремонта многоквартирных домов

Рубрика: ЖКХ
13:47, 12 Сентября 2020

Утвержден муниципальный краткосрочный план на 2021 год.  В него включены следующие многоквартирные дома:

- г. Усть-Лабинск, ул. Дружбы, д. 21;

- Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Пионерская, д. 5;

- г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 41;

- Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Вокзальная, д. 9;

- г. Усть-Лабинск, ул. Свердлова, д. 61;

- г. Усть-Лабинск, ул. Красная, д. 228;

- г. Усть-Лабинск, ул. Заводская, д. 119. Во всех многоэтажках капитально отремонтируют крыши.

В администрации муниципалитета напомнили, что часть 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ закрепляет обязанность собственников помещений в многоквартирном доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, включенного в региональную программу. В соответствии с нормами ЖК РФ плата взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД является такой же обязательной, как плата за коммунальные услуги. Указанные взносы формирует фонд капитального ремонта, за счет которых будет выполнен капитальный ремонт общего имущества МКД, в сроки, предусмотренные региональной программой, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.12.2013 года № 1638. Жилищным законодательством не предусмотрено освобождение льготных категорий граждан от оплаты или уменьшения размера взноса на капитальный ремонт.

Социальная помощь оказывается в виде компенсации платежа (после его оплаты) при обращении в органы социальной защиты населения по месту жительства.

В случае неоплаты задолженность будет взыскана в судебном порядке, включая пени за несвоевременную оплату и судебные расходы, а также применены меры, предусмотренные Федеральным законом от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Ознакомиться с перечнем многоквартирных домов, расположенных на территории района, включенных в региональную программу капитального ремонта, можно на сайте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» - kapremont23.ru.

По вопросам, связанным с реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, можно обращаться:

- в отдел по вопросам ЖКХ, транспорта, энергообеспечения и связи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 38, 4 этаж, каб. 4.20, телефон: (86135) 5-29-64;

 - в сектор по вопросам работы городского хозяйства администрации Усть-Лабинского городского поселения: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 33, телефон: (86135) 5-14-57 (по многоквартирным домам, расположенным на территории г. Усть-Лабинска);

 - в отдел регионального оператора, курирующего муниципальное образование Усть-Лабинский район, по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 88, оф. 7, телефон: (86135) 4-06-54;

 - в отдел № 7 по муниципальным образованиям Белореченский, Усть-Лабинский, Апшеронский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД», по адресу: г. Белореченск, ул. Ленина, д. 50, оф. 8, телефоны: (86155) 3-34-77 и (86155) 3-34-92;

- в НКО «Фонд капитального ремонта МКД», по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 179, стр. 1 «Б», 4 этаж, каб. 401, телефон: (861) 298-08-40.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика