Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В станице Ладожской появился
новый спортивный комплекс

Рубрика: Спорт
15:25, 18 Сентября 2020

Это 22-й подобный объект в Краснодарском крае, возводимый по поручению главы региона в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

В церемонии открытия спорткомплекса «Чемпион» приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, депутат Госдумы Алексей Езубов, депутат ЗСК председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, депутат ЗСК Владимир Зюзин и глава района Сергей Запорожский.

Развивая территории

По словам Вячеслава Никитина, это 22-й подобный объект в Краснодарском крае, возводимый по поручению главы региона в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

- По поручению губернатора с 2017 года на Кубани строят малобюджетные спортивные залы шаговой доступности, рядом с «Чемпионом» - стадион и общеобразовательная школа, - отметил заместитель министра. – В этом году готовы открыть еще шесть спортивных объектов.

Мотивация побеждать

На строительство малобюджетного спортивного комплекса «Чемпион» выделено 25 миллионов рублей. Там есть игровые площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом, греко-римской борьбой, раздевалки, душевые комнаты и санузлы. Преимущество центра – в спортивном зале, где можно одновременно, не мешая друг другу, проводить баскетбольные и волейбольные тренировки и соревнования поселенческого, муниципального и краевого уровней. В комплексе одновременно могут заниматься больше 50 человек и свыше 300 ежедневно.

- Отрадно, что за месяц в Усть-Лабинском районе открываем уже второй спортивный объект, - отметил глава муниципалитета Сергей Запорожский. – Убежден, название центра «Чемпион» будет мотивировать спортсменов на новые победы. По статистике именно жители сельских поселений самые активные в спорте.

Сергей Запорожский поблагодарил краевое министерство спорта за развитие региональных программ и возможность строить спортивные объекты на территории муниципалитета. Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов отметил важность события и поздравил сотрудников комплекса и его будущих воспитанников с открытием. Парламентарий подарил им спортивный инвентарь.

Днем дети, вечером - взрослые

Торжественная часть завершилась показательными выступлениями юных спортсменов отделения футбола и греко-римской борьбы. Гостям рассказали о достижениях воспитанников спортивной школы «Виктория». По словам начальника районного отдела физической культуры и спорта Валерия Маньшина, ладожский спорткомплекс «Чемпион» закрепили за этой спортшколой

- Днем в спорткомплексе будут тренироваться воспитанники местных отделений спортшкол, - пояснил он. – Вечерами заниматься смогут и взрослые станичники. Например, готовиться к участию в спартакиадах.

Кстати

Общая площадь малобюджетного спортивного комплекса «Чемпион» 1 200 квадратных метров.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика