Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На территории ИК-3 построили современный развлекательно-игровой комплекс

Рубрика: В поселениях
15:12, 21 Сентября 2020

На открытие детской площадки в Дом ребенка в исправительном учреждении, где содержатся осужденные женщины, приехали гости.

Мероприятие посетили руководители УФСИН России по Краснодарскому краю, член попечительского совета УИС Ян Волков, глава муниципалитета Сергей Запорожский, председатель общественного совета при региональном УФСИН Виталий Мещеряков, председатель ОНК края Анзаур Ахиджак, представители прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам человека, общественных некоммерческих организаций.

Построили игровую площадку на средства благотворителей.  Как рассказала начальник Дома ребенка Анна Якиненко, обустраивать ее по инициативе начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова начали в декабре прошлого года.

- Сначала залили фундамент, установили игровые модули, потом занялись покрытием игровой площадки, - пояснила Анна Якиненко. – Торжественное открытие планировали в марте, но из-за пандемии перенесли на сентябрь.

Ландшафтный дизайн игровой зоны с использованием экзотических растений разработала жительница Краснодара Алла Урталова. Она приезжала в Дом ребенка с подарками на рождественские праздники и, увидев начавшееся строительство, предложила помощь.

По словам руководства учреждения, сейчас в нем находится 16 детей в возрасте до трех лет. Мамы проводят с малышами все свободное время после рабочего дня.

Кстати

Стоимость оборудования и установки площадки - более трех миллионов рублей. Она занимает площадь более 500 квадратных метров. Все развлекательные компоненты установлены на прорезиненном покрытии и отвечают требованиям безопасности.

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика