Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани экспорт продукции АПК вырос почти на 17%

Рубрика: Экономика
20:24, 21 Сентября 2020

На Кубани экспорт продукции АПК вырос почти на 17%

О том, как в регионе исполняется нацпроект «Международная кооперация и экспорт», рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, даже в период непростой экономической ситуации, сложившейся после карантина, спрос на кубанские сельхозтовары остался высоким. Край со старта 2020 года экспортировал в 120 стран мира продукцию АПК на 1,7 миллиарда долларов, что почти на 250 миллионов долларов превышает прошлогодний результат, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Годовой план выполнен уже почти на 70%. Уверен, что такими темпами мы сможем выполнить задачи нацпроекта по экспорту», — заявил Кондратьев.

В этом году экспорт масложировой продукции превысил 305 миллионов долларов, сообщил губернатор. Кубанских мясных и молочных товаров продано на 29 миллионов долларов, что на 40% больше запланированного. Рост также отмечается в экспорте злаков, его объемы превысили 1 миллиард долларов.

Кроме того, среди готовой продукции наибольшим спросом за границей пользуется кубанский сахар. Его экспортировано на 97 миллионов долларов, что почти в пять раз превышает прошлогодний показатель.

В заключение глава региона подчеркнул, что столь высоких результатов Кубань достигла во многом благодаря господдержке. Финансирование по данному направлению в этом году достигло 8,3 миллиарда рублей, пишет пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика