Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

К концу года в Кирпильской появится новый парк

Рубрика: В поселениях
08:45, 20 Сентября 2020

В этом году по краевой программе «Инициативное бюджетирование» и по проекту «Детская дорожная безопасность» в Кирпильской благоустроят улицу Чернышевского на сумму 1 млн 400 тысяч рублей. Станичники проявили активность и сформулировали местной власти задачи по изменению территорий, которые требуют скорейшего финансирования. Деньги из краевого бюджета на выполнение работ район уже получил.

Проблемные темы, поднятые жителями в ходе встречи с главой района Сергеем Запорожским, в основном такие же, как и в других поселениях. Средствами местных бюджетов не решить вопросы газификации, строительства дорог и тротуаров, уличного освещения, благоустройства общественных территорий. Исполняющий обязанности главы сельского поселения Иван Критинин рассказал о строительстве тротуаров в районе местной школы и детского сада, прокладке уличного освещения на улице Советской. Все поступающие из краевого бюджета денежные средства будут распределяться равномерно на выполнение работ в поселении.

– В крае работают федеральные и региональные программы и проекты, направленные на решение конкретных проблемных вопросов по улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах. Ставлю задачу главам поселений района работать на опережение и максимально входить в программы. Такую возможность упускать непростительно. И сегодня вам хочу еще раз сказать, что важно живое участие каждого жителя в формировании задач по развитию своей станицы,- подчеркнул глава муниципалитета.

Рабочие встречи главы района с жителями поселений будут продолжены.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика