Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Новый социальный объект в Безлесном планируют открыть в следующем году

Рубрика: В поселениях
11:02, 23 Сентября 2020

Об этом стало известно во время встречи с жителями заместителей главы района Марины Бондаренко, Юрия Белого и Алексея Зюзина.

Они побывали в Ленинском и Ладожском сельских поселениях. Глава Ленинского поселения Валентина Авджян рассказала о том, что уже сделано и планируется выполнить в хуторе Безлесном. Школа и детский сад после ремонта принимают детей в обычном режиме. Возле этих объектов обновили тротуары по проекту инициативного бюджетирования, деньги по которому из краевого бюджета поступили в район. До конца года в хуторе установят уличные спортивные тренажеры на улице Красной, 64 и детский игровой комплекс на Красной, 8. Новая амбулатория появится в Безлесном в следующем году.

– Участие поселений в федеральных и краевых программах и проектах – это реальная возможность получить средства на строительство и содержание дорог и других объектов, на благоустройство территорий. В будущем году суммы по проекту бюджетного инвестирования будут значительно увеличены и этим следует грамотно и своевременно пользоваться, – пояснили собравшимся Юрий Белый и Марина Бондаренко.

В Ладожском поселении основными волнующими собравшихся вопросами были названы газификация, состояние поликлиник в городе и станице, качество оказываемой врачебной помощи и общая проблема отсутствия медицинских работников, охрана общественного порядка.

– Жизненно важную проблему – отсутствие в большинстве поселений врача, как и специалистов в других областях – можно со временем решить, если отправлять на обучение своих выпускников, которые вернутся и будут работать в родных местах, – пояснила станичникам Марина Бондаренко.

Все озвученные на встречах вопросы переданы главе муниципалитета Сергею Запорожскому и взяты на контроль исполнения заместителями главы по направлениям работы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика