Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вино из Краснодарского края впервые отправится на экспорт в Финляндию

Рубрика: Экономика
19:15, 24 Сентября 2020

Вино из Краснодарского края впервые отправится на экспорт в Финляндию

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что поставки кубанских вин в Европу продолжают расширяться.

Как пишет пресс-служба краевой администрации, цитируя Кондратьева, в ближайшее время на финский рынок поступит две тысячи литров продукции винодельни «Кубань-Вино».

Переговоры о возможности экспорта кубанских вин в Финляндию шли с октября прошлого года. Региону все же удалось договориться с финскими партнерами, несмотря на сложную процедуру попадания алкогольной продукции в эту страну из-за государственной монополии на алкоголь крепче 5,5 градуса.

Также Кондратьев сообщил, что в крае за первое полугодие 2020 года показатели производства вин сопоставимы с прошлогодними, а производство шампанского и игристых вин возросло почти на десять процентов, коньяка — на тридцать процентов.

Кроме того, несмотря на пандемию увеличились и экспортные объемы. Так, за январь-август этого года кубанские компании продали за рубеж уже больше двухсот двенадцати тысяч декалитров вина, что на семнадцать процентов превышает результат минувшего года за аналогичный период, добавил губернатор, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика