Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

До шести лет лишения свободы могут назначить устьлабинке за кражу денег с банковской карты, которую она нашла на улице

Рубрика: Происшествия
12:04, 30 Сентября 2020

С чужой банковской карты 28-летняя девушка сняла больше 20 тысяч рублей. Как рассказала инспектор по пропаганде районного ОМВД России Наталья Пелипенко, обналичить крупную сумму устьлабинке удалось потому, что на обратной стороне утерянной карты был записан пин-код.

– Деньги сняла в ближайшем банкомате и потратила их по своему усмотрению, – пояснила инспектор. – Полицейские установили личность девушки в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств после того, как местная жительница обратилась в дежурную часть районного Отдела МВД России и написала заявление об утере банковской карты.

Писать заявление потерпевшая отправилась, когда получила несколько СМС-уведомлений о списании с ее счета денег. В настоящее время сотрудники следственного отдела районного ОМВД России в отношении устьлабинки возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковской карты». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика