Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Попытался скрыться

Рубрика: Происшествия
13:33, 28 Сентября 2020

Усть-лабинские полицейские завершили расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков, возбужденного в отношении устьлабинца.

48-летний мужчина при виде полицейских выбросил пакет с наркосодержащим веществом – солью – общей массой около 50 граммов.

– Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о возможной причастности местного жителя к незаконному хранению наркотиков, – пояснила инспектор по пропаганде районного ОМВД России Наталья Пелипенко. – При проверке сведения подтвердились. Увидев правоохранителей на одной из городских улиц, подозреваемый достал из кармана пакет и выбросил его. Потом попытался скрыться от оперативников, но был задержан.

Проведенная экспертиза установила, что в пакете, который мужчина выбросил, находились наркотики, называемые «солью». В отделе полиции задержанный пояснил, что хранил их для личного употребления. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. Санкции статьи, по которой обвиняют устьлабинца, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика