Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На чемпионате России по ловле карпа победу одержала сборная команда Краснодарского края, в которую вошли усть-лабинские спортсмены

Рубрика: Спорт
15:34, 29 Сентября 2020

На чемпионате России по ловле карпа победу одержала сборная команда Краснодарского края, в которую вошли усть-лабинские спортсмены.

Соревнования проходили на спортивном водоеме «Каневской» вблизи одноименной станицы. В них приняли участие сборные из 15 регионов России.

Как рассказал президент Федерации рыболовного спорта района Алексей Нащук, спортивное мероприятие провели в формате лично-командного зачета.

– Команды состояли из шести человек, - пояснил Алексей. – Их разделили на три пары, чтобы могли состязаться с соперниками в трех зонах водоема. На протяжении 72 часов безостановочно ловили карпов. Для победы нужно было  стать первым в своей зоне. Лучших в командном зачете определяли по наименьшей сумме занятых мест.

Одну из сборных края представляли братья Дмитрий и Олег Пономаревы – устьлабинцы многократные победители кубков и чемпионатов России, Сергей и Евгений Барановы, Вячеслав Кулик и Александр Монько, которые год назад стали победителями краевого чемпионата по ловле карпа и прошли отбор на всероссийские соревнования.

Ранее молодежная сборная края победила на открытом Кубке юниоров-2020 и получила право поехать на чемпионат Европы по ловле карпа, который пройдет в Чехии в 2021 году. В состав команды вошли Алексей Нащук с сыновьями Владиславом и Ярославом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика