Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Евгений Трефилов стал обладателем почетного знака и медали I степени

Рубрика: Спорт
13:54, 30 Сентября 2020

Вице-президент Федерации гандбола России, почетный президент гандбольного клуба «Кубань», уроженец Усть-Лабинского района Евгений Трефилов стал обладателем почетного знака и медали I степени.

Награду «За выдающийся вклад в развитие Кубани» нашему земляку вручил на мероприятии, посвященном празднованию 83-й годовщины образования Краснодарского края, глава региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что заслуги жителей Кубани – показатель, который говорит о стабильности края.

Ранее Евгений Васильевич стал обладателем высшей ведомственной награды Министерства спорта России – почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Накануне 65-летнего юбилея его Трефилову вручил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Он отметил, что прославленный тренер продолжает оставаться для молодых гандболистов отличным примером профессионализма и любви к спорту.

Напомним, Евгений Трефилов – советский и российский гандболист, известный прежде всего как главный тренер женской сборной России и краснодарского клуба «Кубань», в котором начал работать в 1984 году.

Под руководством Трефилова женская сборная России выиграла Олимпийские игры в 2016 году и четыре раза побеждала на чемпионатах мира.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика