Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Телемедицина в Некрасовской

Рубрика: В поселениях
13:18, 23 Декабря 2017

Пилотный проект «Медицинские информационные и телемедицин-ские технологии в Усть-Лабинском районе» стартует в 2018 году

Первым в крае медицинским учреждением, в котором будут внедрены новые информационные системы, станет амбулатория станицы Некрасовской.

– Основная задача проекта – сделать работу медицинского персонала более эффективной и удобной, – пояснил главный врач Усть-Лабинской ЦРБ Валерий Гиринчир. – Реализуя его, мы сможем создать электронные карты пациентов, быстро записывать людей на прием к краевым врачам и, используя компьютер, проводить с ними онлайн-консультации.

По словам главврача, все необходимые выписки пациент сможет получить в одном месте. Колл-центр, в котором будет обрабатываться и храниться информация, поступающая из сельских амбулаторий, разместится в районной поликлинике.

Для старта проекта в амбулатории создадут 13 рабочих мест. Здесь будет организована локальная сеть со скоростным Интернетом и установлены новые программы на компьютеры. Запуск новых технологий планируют в первом квартале нового года.

Всего в районе внедрить телемедицину планируют в шести амбулаториях. Затем проект растиражируют по всей территории Кубани.

Пилотный проект реализуют под эгидой министерства здравоохранения Краснодарского края при поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика