Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Экспортный форсаж" для малышей

Рубрика: Экономика
15:09, 01 Октября 2020

В регионе стартовала акселерационная программа для МСП

Участие в программе принимают 27 представителей из 12 экспортно-ориентированных компаний региона, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях экономики.

В ходе проекта участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана. По окончании образовательного проекта участники в течение 12 месяцев должны будут заключить новые внешнеторговые контракты. Весь период выполнения экспортных проектов каждого предприятия будут сопровождать аттестованные в РЭЦ федеральные наставники.

– Практика показывает, что акселерация – это инструмент, который позволяет наладить экспорт в компании и сделать подход к данному виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий очень высокий. Программа «Экспортный форсаж» бесплатна для малого и среднего предпринимательства края и с большой долей вероятности приведет компании к заключению новых экспортных контрактов, – прокомментировал Роман Воротников, руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к ведению экспортного проекта компании – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуется совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика