Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Белка повадилась собирать урожай инжира и фундука в одном из домовладений Воронежской

Рубрика: В поселениях
15:38, 05 Октября 2020

Зверек поселился на улице Садовой, по словам станичников, несколько лет назад и с тех пор регулярно совершает набеги на кусты смоковницы и орешника. Людей пушистая воровка не боится. Недавно видео беличьей прогулки попало в Интернет. Автором ролика стала местная жительница Инна Дмитриева.

– Утром с дочерью шла в гости к бабушке, проживающей на Садовой. На тротуаре заметили белку. Она пересекла дорожку и взобралась на каштан. Успела достать телефон и снять зверька на камеру, – рассказала девушка.

Подробностями необычной встречи Инна поделилась с бабушкой. Та объяснила, что белочка обитает в одном из дворов неподалеку, чем доставляет соседке неудобства. Во дворе женщины растет инжир. Но хозяйке еще ни разу не удалось попробовать плоды. Их успевает сорвать рыжая проказница. Та же участь постигает и кустарник фундука. Вероятно, зверек делает из собранных орехов запасы на зиму.

– Удивительно, что белка облюбовала для себя двор на центральной улице станицы, где проходит дорога с оживленным движением. Скорее всего, она перебралась сюда из парка, в котором обитает много белок, – считает Инна Дмитриева.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика