Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске состоялось чествование лучших педагогов

Рубрика: Образование
15:10, 05 Октября 2020

В администрации района наградили учителей муниципалитета. На праздник пригласили 45 работников сферы образования, добившихся высоких результатов в прошлом году.

С Днем учителя присутствующих поздравили депутат ЗСК Владимир Зюзин, президент Фонда «Вольное Дело – Юг» Тамара Румянцева и заместитель главы района Марина Бондаренко.

– Профессия учителя – одна из самых благородных и в то же время самых сложных. Потому что именно вы своим трудом закладываете наше будущее, - обратился к присутствующим Владимир Зюзин. - То, как будут развиваться край, район и Россия в целом, зависит от вас. Поколение, которое вы воспитаете, завтра сядет за штурвалы комбайнов, встанет у станков, будет руководить муниципальными образованиями и регионами.

В праздничный день не стоит забывать и о проблемах, стоящих перед преподавателями. Их необходимо обозначать, подчеркнула президент Фонда «Вольное Дело – Юг» Тамара Румянцева. В период компьютеризации и активного развития технологий педагоги сталкиваются с бюрократической загруженностью вместо облегчения труда.

– Усть-лабинским учителям достается больше забот по сравнению с другими муниципалитетами. Ведь все инновационные программы, которые сегодня есть в стране, вначале апробируются на территории Усть-Лабинского района, – отметила она. – Можно уверенно заявить, что наши директора школ и большая часть педагогов – лучшие в крае. Не зря говорят, что учитель навечно вызван к доске. Он служит примером для окружающих в любом обществе и обстановке.

Также работникам образования зачитали правительственную телеграмму от депутата Государственной Думы РФ Алексея Езубова, передавшего пожелания мира, здоровья, целеустремленности и примерных учеников.

Всем виновникам торжества вручили цветы, почетные грамоты и благодарности. Этой чести удостоились за профессиональное мастерство, высокие результаты учеников на ЕГЭ, победы в олимпиадах и конкурсах директора школ, их заместители и педагоги. Отметили и лучших воспитателей.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика