Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Тридцать лет назад распахнулись двери детского сада в хуторе Братском

Рубрика: Образование
10:22, 12 Октября 2020

Большое светлое здание на 280 мест, построенное на средства колхоза «Восток» для девяти далеко расположенных друг от друга хуторов Братского сельского поселения, с просторными групповыми помещениями, музыкальным, физкультурным и тренажерным залами, прачечной, пищеблоком – все это радовало и малышей, и их родителей, которые до этого посещали малокомплектные сады поселения.

Сегодня в детском саду «Журавлик» функционируют восемь групп, которые посещают 140 воспитанников.  Своим развитием дошкольное учреждение во многом обязано его руководителям. Первой хозяйкой детского сада была Надежда Поддубная – грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, руководившая им на протяжении семнадцати лет. В дальнейшем ее дело продолжила Валентина Остапенко.

С  2015 года и до настоящего времени  руководит дошкольным образовательным учреждением Алла Надточиева, прошедшая трудовой путь длиной в 35 лет от старшего воспитателя до заведующей, из них тридцать лет – в этом детском саду. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а еще за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении теплой, комфортной атмосферы, Алла Михайловна Надточиева и Надежда Ивановна Поддубная удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Коллектив детского сада – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела. Здесь трудятся 20 квалифицированных специалистов: старший воспитатель, воспитатели, музыкальный руководитель, учителя-логопеды и педагоги-психологи, имеющие высшее профессиональное образование. Нельзя не отметить учебно-вспомогательный и  обслуживающий персонал, который помогает качественно строить воспитательно-образовательный процесс в дошкольном учреждении.

Все сотрудники детсада с любовью и уважением присматриваются к каждому ребенку, выявляют его способности и увлечения, развивая и поддерживая их.

Благодаря любви и детскому смеху учреждение живет и расцветает с каждым новым учебным годом.

Отремонтированы и красиво оформлены групповые комнаты, изменилась территория детского сада, на игровых площадках установлено современное оборудование, преобразился музыкальный и физкультурный, тренажерный залы, постоянно пополняется материально-техническая и учебная базы.

Среди достижений детского сада стоит отметить призовые места в муниципальных конкурсах:  «Моя лучшая презентация» (Т. Смолеева),   «Мой лучший урок» (Н. Поддубная), «Читающая мама – читающая страна» (А. Манько), «Разговор о правильном питании» (С. Белозерова), «Неопалимая Купина» и других.

Но все же главным результатом работы коллектива учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и благодарные отзывы родителей.

История  детского сада на этом не заканчивается. Многие выпускники учреждения давно стали взрослыми, но, как и 30 лет назад, спешат сюда уже со своими детьми.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика