Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В добрых традициях

Рубрика: Образование
09:51, 29 Мая 2018

В школах района прозвенел последний звонок

Зажигательный танцевальный микс с дымовым шоу выпускники второй школы подарили гостям праздничной линейки. Фото: пресс-служба администрации района

В этом году учебные заведения окончат 350 одиннадцатиклассников.

В школе № 2 Усть-Лабинска праздник последнего звонка провели по сложившейся многолетней традиции. В рамках акции «Сирень 45 года» глава района Николай Артющенко, директор школы Наталья Маркина, председатель второго микрорайона районного Совета ветеранов Татьяна Макина и благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных вместе с одиннадцатиклассниками посадили саженцы сирени. Этой школьной традиции уже 8 лет. Впервые акцию провели к 65-летию Великой Победы.

42 одиннадцатиклассника вместе со своим классным руководителем Надеждой Шевкуновой заложили «выпускную» звезду. Она стала шестой по счету. По традиции ее разместили на фасаде здания школы.

Как и много лет подряд, на последнем звонке первоклассники поздравляли выпускников, а одиннадцатиклассники вдохновенно танцевали школьный вальс.

В этом году на линейке выступили сразу два хора: учеников и учителей. Все педагоги второй школы, выстроившись на ступенях родного учебного заведения, исполнили песню «Все на свете можешь ты!» из мультфильма про кота Леопольда.

– Нам хотелось сказать всем школьникам, а особенно выпускникам, что им, действительно, как поется в песне, все по плечу, – отметила директор школы Наталья Маркина.

Верить в свои силы посоветовал выпускникам присутствовавший на школьной линейке глава района.

Последний звонок в 36-й школе по традиции дали ученик 11 класса и первоклашка.

– Покидая школу, вы делаете первый шаг во взрослую жизнь, – сказал Николай Артющенко. – Это ответственное время, когда вы стоите перед выбором не просто профессии, но и жизненной позиции. Окончив учебу в вузе, обязательно возвращайтесь в родной район, который нуждается в молодых специалистах самых различных отраслей.

Присутствовавший на празднике благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных пригласил выпускников в Свято-Сергиевский храм Усть-Лабинска на молебен перед началом экзаменов.

Почетные гости посетили в этот день и другие учебные заведения Усть-Лабинска. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин побывал в гимназии № 5. А в шестую школу приехала заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Краснодарскому края Татьяна Ткаченко.

По традиции во многих школах района кульминацией праздничной линейки стал последний звонок, который дали выпускники и первоклассники.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика