Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Софья Якушина продолжает успешно выступать на легкоатлетических стартах

Рубрика: Спорт
09:38, 20 Октября 2020

Со снятием жестких ограничений на проведение соревнований спортивная жизнь пришла в динамику.  Набравшись сил на карантине, атлеты района вступили в борьбу за призовые места.

Воспитанница ДЮСШ «Олимп» Софья Якушина в числе активистов. Девушка недавно вернулась с открытых соревнований по легкой атлетике – Гран-при Московской области среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше. Софья состязалась со спортсменами из 25 регионов и стала первой в беге с барьерами на дистанциях 100 и 300 метров.

Соревнования в Московской области должны были стать для жительницы станицы Новолабинской последними в этом сезоне.

– Мы уже начали готовиться к зимним стартам, как узнали об осеннем первенстве, – рассказал тренер и отец спортсменки Вадим Якушин. – Мыслей отказаться не возникло. Во время пандемии соревнования были отменены, а физическую форму терять нельзя. Усилили тренировки и готовились морально.

Отлично выступила Софья и на первенстве Краснодарского края  по легкой атлетике, прошедшем в Краснодаре. В своей возрастной категории легкоатлетка завоевала две золотые медали в беге с барьерами на дистанциях 60 и 300 метров.

На краевом первенстве по легкой атлетике Софья выполнила норматив кандидата мастера спорта на дистанции 60 метров с барьерами.

– Для меня, как для наставника и отца Софьи, это большое событие. Многочисленные тренировки и ее упорство были оценены по достоинству, – отметил Вадим Якушин. – Сегодня результат Софьи в беге с барьерами на 300 метров в ее возрастной группе является десятым в мировом рейтинге. Это великолепный показатель, но мы будем стремиться его улучшить.

Вадим Якушин подготовил дочь к следующему спортивному мероприятию –  «Шиповка юных». Легкоатлетическое многоборье прошло среди спортивных школ региона в столице края. Софья, по словам наставника, выступила в прыжках в длину с разбега, метании снаряда, а также в беге на 60 и 600 метров и других дисциплинах.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика