Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученики братской школы преодолели на рафтах 15-километровый участок реки Кубань

Рубрика: Спорт
16:30, 20 Октября 2020

Учащиеся отделения спортивного туризма СШ «Кубань» из школы № 23 хутора Братского совершили тренировочный поход по маршруту Братский – Кубанский. Ребята двигались по суше и воде. 

Школьникам предстояло быть первопроходцами этого участка реки Кубань. Ранее его не использовали для сплавов на рафтах. Экипировку туристы одолжили в ЦДО «Тополек». Первичные навыки управления рафтом получили, тренируясь в акватории «Тополька».

Благополучно добравшись до устья реки Зеленчук и перетащив рафт по суше, школьники подошли к лагерю, где их встретила еще группа туристов. Вместе они преодолели вторую, пешеходную часть маршрута. 

После привала, подогнав снаряжение, группы по топографической карте начали движение. Прибыв в район лагеря «Тополек» в хуторе Кубанском, разбили палаточный лагерь. Приготовили ужин, ожидая еще одну группу туристов, которые осваивали дистанцию водного маршрута по реке Кубань.

Первопроходцами, открывшими пятнадцатикилометровый участок Кубани для тренировочных водных походов, стали ученики 23-й школы Виктория Андрющенко, Никита  Бородинов, Елена Дунда, Алексей Кальницкий и Захар Севастьянов. Капитан команды – Владислав Козловский, из школы № 22 хутора Александровского.

Поход провели при соблюдении всех эпидемических норм.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика