Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Стартовала Спартакиада района среди команд муниципального образования

Рубрика: Спорт
11:30, 15 Октября 2020

Основные баталии спартакиады развернутся на усть-лабинском стадионе «Кубань». Жители муниципалитета с октября по май следующего года будут соревноваться в 31 виде спорта. Открывать Спартакиаду выпала честь легкоатлетам.

Три «золота» Снежаны

В состязаниях по легкой атлетике приняли участие девять команд поселений.  В состав каждой вошли по четыре женщины и мужчины. 

Женщины соревновались в беге на 100 и 200 метров, мужчины преодолевали дистанции в 100 и 400 метров. В прыжках в длину с разбега и толкании ядра состязались все атлеты.

По результатам всех испытаний команда Усть-Лабинского городского поселения стала победителем, второе и третье места у ладожских и воронежских спортсменов соответственно.

В индивидуальном зачете среди женщин особенно ярко проявила себя  Снежана Корецкая. Она взяла сразу три медали наивысшей пробы  в беге на 100 метров, толкании ядра и прыжках в длину с разбега.

Среди мужчин стометровку на «золото» пробежал Михаил Аушев. Первое место на дистанции 400 метров занял Богдан Данилов. Самый длинный прыжок с разбега у Вадима Карлаша. Победителем в толкании ядра стал Сергей Беляев.

Не боясь конкуренции

В состав воронежской сборной вошла 34-летняя Татьяна Окунева. Последние пять лет она участвует в районных спартакиадах. Татьяна увлечена волейболом и  посещает тренажерный зал.

– Узнав, что в Усть-Лабинске пройдет очередная Спартакиада и открывать ее будут именно атлеты, решила подать заявку на участие, – рассказала Татьяна. – Нравится дух состязательности, царящий на площадке. В школьные годы занималась легкой атлетикой.

Татьяна признается: молодые соперники составили ей серьезную конкуренцию.

– Из-за пандемии тренироваться пришлось дома, – пояснила Татьяна. – Это были силовые тренировки на различные группы мышц с помощью резинок, гантелей и утяжелителей. Пока уровень подготовки не позволил стать призером, но получаю удовольствие от соревновательного процесса.

«Золотой» спринт

Михаил Аушев принял участие в спартакиаде этого года по просьбе своего тренера. В состязаниях по легкой атлетике он представлял Усть-Лабинск. Парень взял золото в стометровке.

– Чувствовал себя не очень хорошо, так как за день до стартов отравился, поэтому, можно сказать, дал соперникам фору, – рассказал Миша. – Не ожидал, что финиширую первым. Но ноги отлично помнят дистанцию. Много лет выступал на городском стадионе, когда профессионально занимался бегом. 

По словам Михаила, оставить легкую атлетику вынудили обстоятельства. Сначала регулярным занятиям мешала учеба, затем работа.

Сейчас Михаил участвует в соревнованиях редко. Но при любом звонке тренера с удовольствием выходит на дистанцию, чтобы отстоять честь родного города.

Завершили досрочно

Районная Спартакиада начинается в октябре и продолжается до конца мая следующего года. В программе – состязания по 31 виду спорта. Прошлые муниципальные соревнования, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершились досрочно из-за карантина по коронавирусной инфекции.

Организаторы успели провести в муниципалитете 17 состязаний по легкой атлетике, дартсу, гандболу, мини-футболу, армспорту, шахматам, шашкам, гиревому спорту, баскетболу, волейболу, стритболу, перетягиванию каната, бадминтону и конкурс «Спортивная семья». 

– В досрочно завершившихся состязаниях первое место у команды Усть-Лабинского городского поселения. На второй позиции сборная Ладожской. Третье место у спортсменов Братского сельского поселения.  Надеемся, соревнования этого года пройдут по полной программе, и уже в мае 2021-го мы узнаем победителей новой Спартакиады, – рассказал начальник районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин.

 

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика