Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе продолжается ремонт и строительство соцобъектов

Рубрика: В поселениях
10:15, 23 Октября 2020

Планерное совещение в администрации муниципалитета прошло под председательством и. о. главы района Светланы Завалевской.

По вопросам строительно-ремонтных работ в образовательных и специализированных учреждениях докладывали заместитель главы района Юрий Белый, начальник управления образованием Алла Баженова и директор учреждения «Служба заказчика» Евгений Стрела.

Профильными специалистами подготовлен расчет на проведение ремонтных работ по отводу ливневых вод от здания централизованной бухгалтерии, рядом размещается и муниципальный музей. Здание достаточно старое, нуждается в полном ремонте. При планировании бюджета на будущий год будет рассмотрен вопрос о возможности финансирования работ.

В городском детском саду № 41 в ходе проведения ремонтных работ вскрылись не предусмотренные начальной сметой неполадки, которые требуют дополнительного финансирования и времени на устранение. На сегодняшний день подрядчик не выбивается из графика. Готовность системы электропроводки составляет 40 процентов. Этот вопрос до полного исполнения будет находиться на постоянном контроле курирующих служб и главы муниципалитета. После проведения планерки комиссия специалистов посетила дошкольное учреждение.

В хуторе Согласном Александровского сельского поселения подготовились к началу строительства ФАПа: изготовлены схемы установки опор.

В Доме культуры станицы Воронежской расторгается контракт с недобросовестным подрядчиком, который не обеспечивал выполнение работ на должном уровне и необходимого качества. Уже определен другой подрядчик, готовый в оперативном порядке приступить к работам.

По поручению главы района Сергея Запорожского, определены объемы работ и подготовлена смета для ремонта детского сада № 50 в станице Некрасовской. Также определена сумма и предоставлена необходимая информация для составления сметы на проведение работ по водоснабжению кабинетов начальных классов в первой городской школе.

О состоянии строительства и покупки жилья для детей-сирот в Северском районе доложила начальник управления по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности Светлана Ушакова. В ближайшие дни будут подготовлены документы на ввод здания в эксплуатацию. В настоящее время на аукционе находится 33 квартиры, срок приема заявок – по 12 ноября.

Светлана Ушакова также рассказала, на каком этапе находится проверка земельных участков, планируемых под строительство домов для детей-сирот в следующем году. Так в станице Некрасовской должны возвести дом на 55 квартир, в поселке Двубратском – на 17. Сейчас специалисты управления архитектуры района готовят заключение на соответствие нормам действующего законодательства условий по обеспечению домов коммуникациями.

 

Светлана Уварова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика