Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Аграрии Кубани завершили сев озимых культур

Рубрика: Экономика
16:54, 26 Октября 2020

Аграрии Кубани завершили сев озимых культур

По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, погодные условия поспособствовали завершению посевной кампании озимых культур в оптимальные сроки.

Кондратьев отметил, что по итогам озимого сева была заложена хорошая основа для урожая 2021 года. Так, озимыми культурами засеяли почти 1,8 млн га кубанских полей, из которых 1,6 млн га заняла пшеница, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Также губернатор рассказал, что в этом году под посевы озимого рапса отвели на 60% больше площадей, чем в минувшем году. Он уточнил, что наращивать производственные объемы данной агрокультуры необходимо, поскольку продукция из нее востребована на европейских рынках.

По информации пресс-службы администрации региона, зерновые культуры занимают одни из основных позиций среди экспортных товаров края. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году планируется увеличить объемы поставок до 15,5 млн тонн.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика