Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские вандалы изрисовали новый остановочный комплекс на улице Ленина

Рубрика: Происшествия
12:20, 02 Ноября 2020

Напомним, что современную металлопластиковую конструкцию для ожидания автобуса на пересечении Ленина и Элеваторной городские власти установили в июне этого года. Жители районного центра сразу оценили объект, называя его стильным и удобным. Однако радоваться пришлось недолго. Несколько дней назад в соцсетях появились снимки, на которых видно, остановка изрисована черным маркером. Видимо, местные «художники» сочли ее подходящим местом для творческого самовыражения. Каракули нанесли на металлические опоры и прозрачный пластик. Кроме того, картина дополнилась приклеенными на стену комплекса рекламными листовками и жевательной резинкой.

Устьлабинцы в комментариях присоединились к негодованию автора поста, предположив, что «автографы» на остановочном комплексе нанесли подростки.

– Похоже, что родители не смогли дать им должного воспитания. Вот и остается проявлять себя в роли отморозков, – негодует одна из подписчиц.

– Давайте покажем детям пример и вместе помоем остановки, чтобы ценили чужой и свой труд. Нет смысла болтать зря, – предложила другая жительница города.

Вандализм – явление для Усть-Лабинска не новое. Появляющиеся на улицах объекты благоустройства тут же проходят проверку на прочность у местных разрушителей. Конечно, хулиганов необходимо штрафовать, но на каждом углу камеру видеонаблюдения не поставишь. Может, стоит усвоить, что красота города зависит от нас самих?

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика